Реши задачи. За день Федя выучил 36 словарных слов. Шестую часть этих слов он выучил утром. Все остальных слова Федя выучил поровну за три часа. Сколько слов мальчик учил каждый час.

Задача. Из четырёх рулонов тюли по 64 метра каждый сделали шторы, расходуя на каждую по 4 метра тюли. Сколько получилось штор?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:07
    0
    1 задача. 1). 36:6=6 (слов) выучил утром; 2). 36-6=30 (слов) осталось выучить; 3). 30:3=10 (слов) учил каждый час. Ответят: 10 слов учил каждый час ... 2 задача. 1). 64*4=256 (м) тюли всего; 2). 256:4=64 (шторы) получилось.