Помогите решить задачу

ширина параллелепипеда 14 см она меньше в три раза высоты на 12 см меньше длины найти обьем параллипепида

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:15
    0
    14 x (14 х 3) х (14+12) = 15288 см3
  2. 5 октября, 23:27
    0
    А-? на 12 больше

    в-14 см

    с-? в 3 раза больше

    v=? см 3

    1) 14+12=26 (см) - а

    2) 14*3=42 (см3) - с

    3) 26*14*42=15288 (см3) - v

    Ответ: 15288 см 3