Из 15 метра тюли сшили 5 одикаковых зановесок. Сколько таких занавесок можно сшить из 21 метра тюли? Сколько понадобится тюли чтобы сшить 9 таких занавесок?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:22
    0
    1) 15:5=3 (м) - за одну зановеску

    2) 21:3=7 (з) - можно из 21 м

    3) 9*3=27 (м) - на 9 метров

    Надеюсь помог)
  2. 4 ноября, 23:03
    0
    Из 3 метров - 1 занавеска (15:5=3)

    Из 21 метра - 7 занавесок (21:3=7)

    Для 9 занавесок надо 9*3=27 метров