Упростить

выражение: 4 - (a - 2) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:15
    0
    4 - (a^2-4a+4) = 4-a^2+4a-4=4a-a^2=a (4-a)
  2. 14 июля, 00:23
    0
    4 - (a - 2) ^2 = 4 - (a^2 - 4a + 4) = - a^2 + 4a = a (4-a)