30 б. Простейшее уравнение забыл как решать

x+1/9x=1 целая 2/3

Обьясните на уровне 6 класса

За каникулы все забыл ((

P. S: Не просто ответ а ход решения

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:42
    0
    Все уравнение нужно умножить на 9. Получится 9 х+х=5. Далее 9 х + х = 10 х, т. е 10 х = 5. х=10 / 5 / х=2