Одно сторона прямоугольника равна 45 см, а соседняя сторона-в 9 раз меньше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:11
    0
    Площадь 45*5=225

    периметр 45+5+45+5=100
  2. 31 марта, 01:10
    0
    Периметр: 45+45+5+5=100 см

    Площадь: 45•5=225 кв см