Задача 6 класс. Банк начисляет на вклад ежегодно 9%. Сколько денег будет на счету через год, если было вложено 5000 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:12
    0
    1) 9%=9:100=0.09

    2) 5000*0.09=450%

    3) 5000+450=5450 (грн) - денег будет на счету через год
  2. 29 мая, 01:50
    0
    5000:100*9%=450 р. через год будет 5450 р.

    37.5 р. в месяц.

    разбогатеешь)