Путешественник 2 ч ехал на поезде, скорость которого равна а км/час, и 3 шел пешком со скоростью в км/час. Сколько километров он преодолел за все это время? Вычислите длину пути, который преодолел путешественник, если: а=60, в=3; а = 56.8, в=3.4

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:10
    0
    1) 60*2=120 км - ехал на поезде

    3*3=9 км - пешком

    120+9=129 км - преодолел за всё время

    2) 56.8*2=113.6 км - на поезде

    3.4*3=10.2 км - пешком

    113.6+10.2=123.8 км - преодолел за всё время