Путешественник преодолел путь равен 800 километров час начальные на автобусе а затем на поезде на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 километров час а скорость поезда 55 километров в час Напишите условие.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:01
    0
    (800-300) / 2=250 км ехал на автобусе

    250/50=5 часов

    800-250=550 км ехал на поезде

    550/55=10 часов

    10+5=15 часов
  2. 29 сентября, 22:00
    0
    На автобусе 250 км

    на поезде 250+300=550 км

    в общем 250+550=800 км

    250 км со скоростью 50 км/ч=5 часов на автобусе

    550 км со скоростью 55 км/ч=10 часов на поезде

    в общем 5+10=15 часов