путешественник 2 часа ехал на поезде со скоростью которого равна а км/ч, и 3 ч шел пешком со скоростью в км/ч. сколько км он преодолел за вме это время? Вычислите длину пути который преодолел путешественник если 1) а=56, в=1/16 а. 2) а=1400%в, в=5

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:50
    0
    2 а+3 в

    если а=56, в=1/16 а, то

    2•56+3• (1/16•56) = 112+3•3,5=112+10,5=122,5 км

    если а=1400%в, в=5, то

    1400%=14

    2• (14•5) + 3•5=2•70+15=140+15=155 км

    Ответ: 122,5 км; 155 км.