Найдите sin a - 10 cos a / 2 sin a + cos a, если tg a=3

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:05
    0
    Ответ: - 1

    Пошаговое объяснение:

    разделим числитель изнаменатель почленно на cosa, тогда sina/cosa=tga=3, cosa/cosa=1, получим (tga-10) / 2tga+1 = (3-10) / (2*3+1) = - 1