мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46 с, третий на х секунд быстрее, чем второй ... Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? найдите значение полученного выражения, если х=9, х=17, х=22?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:26
    0
    54+46+46-х

    146-х

    146-9=137 с=2 мин17 с

    146-17=129 с=2 мин09 с

    146-22=124 с=2 мин04 с

    ...

    ...