Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 секунды, второй-за 46 секунд, а третий-на n секунд быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков? Найдите значение полученного выражения, если n=9; 17; 22.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:57
    0
    54 (с) - 1-ый участок

    46 (с) - второй участок

    46-n (с) - третий участок

    54+46+46-n=146-n (c) - затратил на прохождение трех участков

    1) при n=9 146-9=137

    2) при n=17 146-17=129

    3) при n=22 146-22=124