Одна сторона треугольника равна 4 см а другаяна 5 см больше её. Третья на 2 см меньше чем вторая. Найдите периметр

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:34
    0
    1) 4+5=9 (см) - вторая сторона треугольника

    2) 9-2=7 (см) - третья сторона треугольника

    3) P=4+9+7=20 (см)

    Ответ: 20 см