Путешественник 2 ч ехал на поезде скорость которого равна а км/ч, и 3 часа шел пешком со скоростью б км/ч. Сколько километров он преодолел за все это время? Вычислите длину пути который преодолел путешественник если:

1) а=60, б=3

2) а=70, б=4

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:18
    0
    2 а км проехал на поезде 2 а+3 б=? весь путь

    3 б км шел пешком

    1) при а=60, б=3

    2*60+3*3=129 км

    2) при а=70, б=4

    2*70+3*4=152 км
  2. 15 февраля, 01:34
    0
    60*2 + 3*3

    120+9

    129 км

    70*2+4*3

    140+12

    152 км