35+27: (а-2) * 6=53 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:48
    0
    35+27 : (а-2) * 6 = 53

    27 : (а-2) * 6 = 53-35

    27 : (а-2) * 6 = 18

    27: (а-2) = 18:6

    27 : (а-2) = 3

    а-2=27:3

    а-2 = 9

    а = 9+2

    а=11