Теплоход шёл 4 ч против течения 1,5 ч по течению, причём путь против течения оказался больше, чем путь по течению

на 57 км. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:31
    0
    4 * (x-3) = 1,5 * (x+3) + 57

    4x-12=1,5x+4,5+57

    4x-1,5x=12+4,5+57

    2,5x=69+4,5

    2,5x=73,5

    x=73,5:2,5

    x=29,4