Решение задачи По течению реки катер за 1 ч проходит 32,3 км Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки 4,5 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:59
    0
    Скорость течения 4,5 км/час

    скорость катера хкм/ч (собственн.)

    против течения х-4,5 (КМ/ч)

    по течения х+4,5 км/час

    х+4,5=32,3

    х=32,3-4,5=27,8

    х-4,5=27,8-4,5=23,3 км/час
  2. 25 сентября, 17:17
    0
    Отнимает от 32.3 км скорость течения

    32.3-4.5=27.8 км/ч (скорость катера)

    27.8-4.5=23.3 км/ч (скорость катера против течения)