Коробку без крышки обклеили снаружи цветной бумагой. сколько цветной бумаги израсходовали? дай ответ в квадратных сантиметрах.

Данные коробки 150 мм 40 мм 80 мм

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:27
    0
    длина 150 мм

    ширина 40 мм

    высота 80 мм

    1) Найдем площадь основания коробки

    150*40=6000 кв мм = 60 кв см

    2) Найдём площадь боковых сторон коробки (их две равных)

    150*80=12000 кв мм = 120 кв см

    3) 120 * 2 = 240 кв см площадь двух боковых сторон

    4) Найдем площадь других боковых сторон коробки (их две равных)

    40*80=3200 кв мм = 32 кв см

    32*2=64 кв см - площадь третьей и четвертой боковых сторон

    5) 60+240+64=364 кв см площадь поверхности коробки без крышки