Запишите форму периметра прямоугольника: найдите сторону А, если Р = 68 см, Б = 18 см

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:48
    0
    2 (18+x) = 68

    39=18+x

    x=21
  2. 6 июля, 16:00
    0
    P=2 (a+b), отсюда А=68:2-18=34-18=16.

    Ответ: сторона А = 16 см.