Помогите решить задачу

а) Коробку без крышки облеили снаружи цветной бумагой

Сколько цветной бумаги израсходовали если длина 150 мм, ширина 40 мм, а высота 80 мм

Дайте ответ в квадратных сантииметрах

б) Больше или меньше вадратного дециметра бумаги понадобилось?

в) Сколько листов бумагии площадью 1 дм в квадрате нужно для того, чтобы обклеиить коробку и снаружи и изнутри?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:09
    0
    Все очень просто (150*40) + (150*80*2) + (40*80*2) = 6000+24000+6400=36400 кв. Мм А терь переведи в дм