Найди значение выражения:

-2 целых 5/8 : 1 целую 3/4 + (-8,7 - (-2,3)) : 0,8 - 2 целых 2/9 * (-0,6)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:49
    0
    1) - 8.7 - (-2.3) = - 8.7+2.3 = - 6,4

    2) - 2 5/8 : 1 3/4 = - 21/8 : 7/4 = 21/8 * 4/7 = 3/2

    3) 6,4 : 0.8 = 8

    4) 2 2/9 * (-0.6) = - (20/9 * 6/10) = 4/3

    5) 3/2 + 4/3 = 9/6+8/6=17/6=2 5/6