Развернутый угол АОС лучом ОВ разделен на угол АОВ и угол ВОС так, что угол АОВ меньше угла ВОС на 42 градуса. Найдите градусные меры углов АОВ и угла ВОС: помогите (решение для 5 класса) без иксов и т. д и это задача на уравнивание!

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:01
    0
  2. 25 июля, 23:12
    0
    1) 180-42=138°

    2) 138:2=69°

    3) AOB = 69°

    4) BOC=69+42=111°