Как решить развернутый угол АОВ разделен с лучом ОС на два угла так угол АОС в три раза больше угла ВОС найдите градусную меру угла АОС и угла ВОС.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:05
    0
    Пусть х - угол ВОС, а угол АОС - 3 х.

    Развернутый угол - 180 градусов.

    Составим уравнение:

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45 градусов - угол ВОС.

    45*3=135 градусов - угол АОС.