До обеда фермер продал треть и 100 кг картошки. После обеда ему осталось продать 140 кг. Сколько картошки у фермера было изначально? (Решение)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:35
    0
    Вся картошка фермера - это 1

    т. к. фермер продал 1/3, то осталось 1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3

    2) 140 + 100 = 240 (кг) - это 2/3

    3) 240 : 2 · 3 = 360 (кг) - было у фермера

    Ответ: 360 кг.