Из двух одинаковых прямоугольникоа с длинами сторон 3 дм 6 дм сложили квадрат. вычисли периметр и площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:43
    +1
    Для начала найдём периметр и площадь одного прямоугольника:

    Р = (3 дм + 6 дм) * 2 = 18 дм

    S=3 дм * 6 дм = 18 дм2

    Найдём периметр и площадь квадрата:

    Р=18 дм+18 дм = 36 дм

    S = 18 дм2 + 18 дм2 = 36 дм2

    вроде так
  2. 11 марта, 23:57
    0
    Складываем все длины из которых сложили квадрат

    3+3+6+6=18 дм это периметр P

    18:4=4.5 дм 1 сторона квадрата

    S=20.25 дм квадратных