Один рабочий изготовил 50 деталий а другой на 10 деталей меньше. все изготовлеенные детали разложили поровну в 3 ящика. сколько деталей в одном ящеке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:56
    0
    1) 50-10=40 (д.) - другой рабочий

    2) 50+40=90 (д.) - вместе

    3) 90:3=30 (д.) - в одном ящике

    Ответ: 30 деталей.