До обеда фермер продал четверть привезенного картофеля и еще 120 кг, после чего осталось продать еще 240 кг. Сколько кг картофеля было у фермера изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:11
    0
    Х - (1/4 х+120) = 240

    х-1/4 х=360

    3/4 х=360

    х=360:3/4

    х=480