Маринка прочитала за три дня книгу у которой 270 станиц. За первый день она прочитала 2/9 книги, за второй день 4/3 тово что за первый день. Сколько страниц книги Маринка прочитала за третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:39
    0
    270:9*2=60 стр в 1 день

    60:3*4=80 ктр во 2 день

    270 - (60+80) = 130 стр в 3 день
  2. 16 мая, 14:55
    0
    1) 270*2/9=60 стр - прочла за первый день

    2) 60*4/3=80 стр - во второй

    3) 270-60-80=130 стр - в третий