Помогите решить задачу: Ваня начал читать книгу, когда Маринка уже прочитала 18 страниц той же книги. Догонит Ваня Маринку за 5 дней, если читать ежедневно по 11 страниц, а Маринка - по 7 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:51
    0
    1) 5*11=55 стр.-прочитает Иван за 5 дней. если ежедневно по 11 стр.

    2) (5*7) + 18=53 стр. - прочитает Маринка за 5 дней. если еждневно по 7 стр.

    Ответ: Да, догонит если читать ежедневно по 11 страниц
  2. 25 июня, 18:24
    0
    за 5 дней Ваня прочитает 11*5=55 страниц, Марина за 5 дней прочитает 7*5=35 страниц плюс еще 18, которые она уже прочитала. 18+35=53. Ответ да, Ваня догонит Марину