Вася начал читать книжку, когда Маринка уже прочитала 18 страниц этой книги. Догонит ли Вася Маринку за 5 дней, если будет читать каждый день по 11 страниц, а Маринка по 7 страниц.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:44
    0
    1).18*7=126

    2).11*5=55
  2. 20 июля, 14:57
    0
    1) 5 х11 = 55 страниц прочитает Вася за 5 дней

    2) (5 х 7) + 18 = 53 страницы прочитает Маринка

    55 > 53 значит Вася догонит Маринку.