Длина прямоугольника 36 мм, а ширина на 6 мм меньше. Найди периметр прямоуголника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:09
    0
    Сперва нужно узнать ширину.

    36/6=6 ширина равна 6 мм

    (36+6) * 2=84

    значит периметр прямоугольника 84 мм, в сантиметрах = 8 см 4 мм
  2. 20 октября, 23:00
    0
    36 мм-6 мм=30 мм (ширина)

    36+30+36+30=132 мм=13 см2 мм (периметр