Найди задачу. Реши ее. Преобразуй задание в задачу и реши ее. 1. Фермер продал 32 л кумыса а шубата на 18 л меньше. Сколько всего литров кумыса и шубата продал фермер?

2. Фермер продал ... л кумыса и шубата. Кумыса было 32 л а остальное шубат. Сколько литров шубата продал фермер.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:07
    0
    1. 32-18=14 л.-шубата

    14+32=46 л. - всего (и кумыса, и шубата)
  2. 7 июня, 09:38
    0
    Первое. 32-18=14 (л) 32+14=46 (л) Ответ: 46 литров