Саша купил по одинаковой цене 5 учебников, а Азат - 3 учебника. Саша заплатил на 180 тг больше чем Азат. Сколька тенге стоит 1 учебник сколька. тенге заплатил каждый из мальчиков

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:36
    0
    5-3=2

    180:2=90

    90*5=450

    90*3=270

    450-270=180
  2. 24 июня, 18:47
    0
    5-3=2 уч 180:2=90 тынге 90*5=450 тынге 90*3=270 тынге 450-270=180 тынге