Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников, чем Азат - 3 учебника. Ермек заплатил на 180 тг больше, чем Азат. Сколько тенге стоит один учебник? Сколько тенге заплатил каждый из мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:23
    0
    1) 5-3=2 (уч) на 2 уч Ермек больш.

    2) 180:2 = 90 (тенг) - один уч.

    3) 90*5=450 (тенг) заплатил Ермек.

    4) 90*3 = 270 (тенг) - заплатил Азат.