Ермек купил по одинаковой цене 5 учебников а азат 3 учебника ермек заплатил на 180 тенге больше чем азат сколько тенге стоит один учебник сколько тенге заплатил каждый из мальчиков

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:14
    0
    1) 5-3=2 учебника больше купил Еремек, чем Азат

    2) 180:2=90 тенге стоит 1 учебник

    3) 90*3=270 тенге заплатил Азат

    4) 90*5=450 тенге заплатил Еремек