фермер продал 32 л кумыса, а шубата на 18 л меньше. Сколько всего литров кумыса и шубата продал фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:48
    0
    1) 32 - 18 = 14 л шубата продал фермер

    2) 32 + 14 = 46 л кумыса и шубата вместе продал фермер
  2. 14 июня, 17:45
    0
    найдем сколько литров шубата продал фермер

    32-18=14 литров

    найдем сколько литров кумыса и шубата продал фермер

    32+14=46 литров

    Ответ: 46 литров кумыса и шубата продал фермер