Решите уравнение " (x*4-14) : 6=9

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:27
    0
    (x*4-14) : 6=9

    x*4-14=9*6

    x*4-14=54

    x*4=54+14

    x*4=68

    x=68:4

    x=17

    Проверка:

    (17*4-14) : 6=9
  2. 21 марта, 10:58
    0
    (x*4-14) : 6 = 9

    x*4-14 = 9*6

    x*4-14 = 54

    4 х = 54 + 14

    4 х = 68

    х = 17

    Проверка:

    (17*4-14) : 6 = 9

    54:6 = 9