в первый день в мастерской сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй - 23 таких же рюкзака. на все эти рюкзаки израсходовали 84 метров парусины. сколько метров парусины расходовали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:48
    0
    1) 19+23=42 (м) - рюкзаков за 2 дня

    2) 84:42=2 (м) - на 1 рюкзак парусины

    3) 19*2=38 (м) - в первый день

    4) 23*2=46 (м) - во второй день