Задача. В мастерской сшили в первый день 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 метра парусины. Сколько метров парусины расходовали каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:36
    0
    19+23=42

    84/42=2 метра

    В первый день 2*19=38

    Во второй день 2*23=46