В первый день в мастерской сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй 23 таких же рюкзака. На все эти рюкзаки израсходовали 84 м парусины. Сколько метров парусины расходовали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:38
    0
    1). 19+23=42 (рюкз) всего; 2). 84:42=2 (м) парусины на один рюкзак; 3). 2*19=38 (м) парусины израсходовали в первый день; 4). 2*23=46 (м) парусины израсходовали во второй день.