В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во 2 день - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 40 метров ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:08
    0
    1) 19 + 23 = 42 рюкзака - за два дня

    2) 40 : 42 = 40/42 = 20/21 м - на 1 рюкзак

    3) 19 * 20/21 = 18 2/21 м - в 1 й день

    4) 23 * 20/21 = 21 19/21 м - во 2 й день.