В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:02
    0
    I день - 19 р.

    II день - 23 р.

    Всего - 84 м

    1 р. - ? м

    Решение:

    1) 19+23=42 (р.) - сшили в мастерской за 2 дня.

    2) 84:42=2 (м) - расход ткани на 1 рюкзак.

    3) 19·2=38 (м) - ткани израсходовали в I день.

    4) 23·2=46 (м) - ткани израсходовали во II день.

    Ответ: в первый день израсходовали 38 метров ткани, а во второй - 46 метров.

    Проверка:

    38+46=84 (м) - ткани было израсходовано за 2 дня.