В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй-23 таких же рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:13
    0
    1) 19+23=42 (рюк) - за 2 дня

    2) 82:42=2 (м) - ткань нужная для 1 рюкзака

    3) 23*2=46 (м) - во 2 ой день израсходовали

    4) 19*2=38 (м) - в 1 ый день израсходовали

    Ответ: в 1 день израсходовали 38 метров ткани, а во 2 - 46 метров.
  2. 31 августа, 22:37
    0
    19+23=42 рюкзака всего сшили

    84/42=2 м на 1 рюкзак

    19*2=38 м израсходовали в 1 день

    23*2=46 м израсходовали во 2 день