условие В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, а во второй-23 таких же рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:02
    0
    19+23=42

    84:42=2

    19*2=38

    23*2=46

    ответ: в 1-ый день израсходовали - 38 метров ткани, а во 2-ой день 46 метров ткани
  2. 19 сентября, 08:15
    0
    1) 19+23=42 рюкзака всего. 2) 84:42=2 м на один рюкзак. 3) 19*2=38 м в первый день. 4) 23*2=46 м во второй день