Условие к задаче В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:13
    0
    Всего сшили за два дня 19+23=42 рюкзака

    на один рюкзак уходило по 84:42=2 м ткани

    в первый день израсходовали 19*2=38 метров ткани

    во второй день израсходовали 23*2=46 метров ткани