Решите уравнение 2x-1,8+1,6=7,8

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:25
    0
    Что нельзя просто взять - 1,8 и 1,6 перенести вправо с противоположным знаком, тогда получится 2 х=7,8+1,8-1,6 и это равно 2 х=8, ну, и "х" тогда равняется х=8/2=4. И всё!
  2. 10 января, 01:32
    0
    2x=7.8+1,8-1,6

    2x=8

    x=8:2

    x=4