В мастерской в первый день день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:09
    0
    Узнаем сколько всего рюкзаков

    1) 19+23=42

    Узнаем сколько на 1 рюкзак

    2) 84:42=2 (м)

    3) 19*2=38 (м) - первый день

    4) 23*2=46 (м)

    Ответ: 1 день - 38 м, 2 день - 46 м