Длина 9 см ширина в 3 раза меньше. Найти периметр и площадь. 4 класс.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:34
    0
    9:3=3 см - ширина прямоугольника

    длина 9 см, ширина 3 см

    Р = 9+9+3+3=24 см

    S = 9*3 = 27 см

    ответР = 24 см ... S = 27 кв. см

    Когда задаете вопрос напишите полностью, что это прямоугольник!
  2. 31 декабря, 21:19
    0
    Р = (а+b) * 2

    Р = (9+3) * 2=24 см^2