В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзаков. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:29
    0
    19+23=42 рюкзака сшили за два дня

    84:42=2 метра на один рюкзак

    19*2=38 рюкзаков первый день

    23*2=46 рюкзаков второй день
  2. 17 ноября, 14:28
    0
    19=23=42 рюкзака сшили за 2 дня 84:42=2 м ткани ушло на 1 рюкзак 19*2=38 м ткани израсходовали в 1 день 23*2=46 м ткани израсходовали во 2 день